当前位置: 首页 >> 最新通知 >> 正文
 

材料工程学院17-18(1)理论及实践考试补考安排表

2017年09月10日 17:14  点击:[]

材料工程学院17-181)理论考试补考安排表

考试时间

考试地点

考试课程

考场学生名单

人数

911

16:40-18:40

周一

崇文南B101

成型模具设计

材料1501:马宝、刘超、陈柯良、王岩、杜凡、李晨辉、朱凯(7人)

材料1502:王兵、李文刚、陈良、薛腾飞、王怡佳、吴昊(6人)

材料1503:王少博:、刘君、邢研、雷晓鹏、崔权、吴少强、韩晨博、张勇、常小川、翟林锋、周凯(11人)

24

崇文南B102

成型设备与控制技术

模具1501:李岐、李昭、宋刚、袁英杰、郭天柯、韩凯、何赵良、李豪、薛亭江、杨鹏、任彦洁、任涛、

王晨晨、王彤、余钊、张楠、安柏杭、杨伟光、杨岩、朱尧、陈帅、李锦涛、李浪超、李少伟、

李岩、杜文文范锟(27

27

崇文南B103

成型设备与控制技术

模具1501:葛家荣、关海军、邱香港、李妍、王伟华、王宇航(6

模具1502:孙建旺、王侠亮、姚立朗、周汉臣、李成波、何锟、杨晨、任航航、宋晨晨、王晨辉、王飞、王俊

张加进、姚庆、张钊、周永辉、党瑞、刘洪凯、李明方、李香环(20

26

崇文南B104

机械基础

电子1501:张勇(1

电子1502:孙晨阳、康五一、李腾腾、马杰、魏苗、何旭旭(6

光伏1501:董洁、刘志真、牟文杰、秦蒙、孙凯、唐召、陈少阳、王伟毅、王鑫、白航、陈鑫意、孟飞凡、

王少纯、杜浩、邓元亨(15

22

崇文南B109

机械基础

通信1501:郝康龙、贾涛、刘舒、宋文杰、靳甜、尹春阳、蔡俊凯、李花蕊、李庆香、刘宝真、刘淼淼、

王梦秋、苏星瑜、张文豪、雷力、王阳阳(16

27

焊接结构生产

焊接1501:姜北雄、李小田、顾黎明、刘阳阳、张浩臣(5

化学分析

检测1501:屈静强、许尹博、许能有、郭迪、黄丽、李奔(6

912

16:40-18:40

周二

崇文南B101

模具三维设计与制造

模具1501:何赵良、薛亭江、王晨晨、王彤、张楠、杨伟光、陈帅、杜文文、范锟、李妍(10

模具1502:秦佳伟、孙建旺、王琦、王侠亮、姚立朗、赵哲、周汉臣、李成波、何锟、马泽兵(10

20

崇文南B102

模具三维设计与制造

模具1502:杨晨、任航航、宋晨晨、宋龙飞、王晨辉、王飞、王俊、詹博寅、张少雄、姚庆、张天杰、张钊、周永辉、党瑞、净明、刘洪凯、刘晓阳、李明方、路东醒、李香环(20

20

崇文南B103

渗透检测

质检1601:魏新源、曹凯杰、白美艳、杨奕卿、代攀飞、郭冰、李昊琛、李坤、李宇、王芙蓉、王玉蓉、刘伟、罗娜、眭记皓、薛浩威、杨琼、张广新、张锦华、朱鑫(19

质检1602:郗海龙、曹振、李婷、田兆祥、王梦喆、刘宇、齐俊臣、孙小娇、赵迪、赵方圆、周驰(11

30

崇文南B104

塑料成型工艺与模具设计

模具1502:王侠亮、周汉臣、马泽兵、杨晨、王晨辉、王飞、王俊、张钊、周永辉(9

工业设计1501:刘刚、刘秦栋、王鸿博、杨拓、柴鑫源、刘嘉乐(6

20

铜合金铸件铸造技术

材料1502:陈良、薛腾飞、张佩磊、周旭超、吴昊(5

崇文南B109

铜合金铸件铸造技术

材料1501:唐金超、柳建伟、马宝、刘超、陈柯良、王岩、张号天、董鹏鹏、高江江、李晨辉、赵卫国、朱凯(12

材料1503:高远、张俊杰、王少博、邢研、杨超、崔权、崔旭阳、韩晨博、张勇、常小川、周凯(11

23

913

16:40-18:40

周三

崇文南B101

机械制造基础

材料1601:郑佳乐、于吉鹏、王斌强、李欢乐、李润泽、宁雷博、师楠、史甜甜、张建超、张任杰、陈沛鸿(11

材料1602:严彪、颜旭东、赵舟舟、展陈辉、王震、王伟、杨珂、白羽、毕永康、崔海荣、豆高锋、黄凯、

苟添歌、李航、刘思龙、吕晨、博丽、刘庚、(18

29

崇文南B102

机械制造基础

材料1602:田斐、万瑞娟、张佳伟、张力、张亮、王星宇(6

材料1603:鲁繁、赵杭杭、杨政、朱金、曹朋辉、陈飞羊、程浩、杜涵、姬墨琛、焦钊、李勇强、马成功、

屈昭良、任杭、田腾、涂刚辉、王昊辉、王江卓、张辉、张欣雷、宋雷(21

27

崇文南B103

模具零件数控铣削与编程

模具1501:李昭、何赵良、杨凯、王晨晨、王彤、余钊、张楠、安柏杭、杨伟光、李少伟、李岩、杜文文、

李妍(13

模具1502:孙建旺、王琦、王侠亮、周汉臣、李成波、杨晨、宋晨晨、王晨辉、王飞、王俊、王培宁、张钊、党瑞、李明方、路东醒、李香环(16

29

崇文南B104

快速成型技术(3D打印)

材料1501:梁养养、马宝、沈旭阳、刘超、陈柯良、杨帆、董鹏鹏、牛磊、韩金博、高江江、第五进、董刚、杜凡、杜帅、李晨辉、赵卫国、朱凯(17)

材料1503:高远、王少博、刘君、邢研、崔权、韩晨博、张勇、常小川、翟林锋(9)

26

崇文南B109

快速成型技术(3D打印)

材料1502:王兵、王勃、王涛、张金铭、徐杰、王远飞、陈良、陈旭、程海艳、薛腾飞、杨晨磊、杨晨、

张佩磊、王怡佳、吴昊、高耿、李伟、阴博宁、张栋辉(19)

19

914

16:40-18:40

周四

崇文南B101

金属材料与热处理

材料1601:夏振罡、赵武军、赵恒、郑佳乐、于吉鹏、侯文超、雷雨、李坤、李润泽、李永格、郝迪、何鹏刚、师永刚、谭凯旋、王国雄、张杰、张任杰、司佳杰、陈沛鸿(18

材料1602:严彪、颜旭东、杨珂、豆高锋、吕晨、刘庚、田斐、张佳伟、张亮(9

27

崇文南B102

金属材料与热处理

材料1603:杨琛、朱金、姬墨琛、焦钊、李勇强、马成功、屈昭良、田腾、涂刚辉、王昊辉、王江卓、张辉(12

焊接1601:陈珂、戴欢、王东波、同建锋、周刘、周敏杰(6

焊接1602:魏主成、赵明波(2

20

崇文南B103

金属材料与热处理

质检1601:魏新源、曹凯杰、代攀飞、郭冰、李安邦、李昊琛、李宇、王芙蓉、王玉蓉、刘伟、罗娜、眭记皓、薛浩威、杨琼、张广新、周奥翔、朱鑫(17)

质检1602:郑力、任育龙、郗海龙、曹振、李乐、田兆祥、王晨光、王梦喆、刘宇、齐俊臣、孙小娇、赵迪、赵方圆、卿波(14)

31

崇文南B104

金属材料焊接性

焊接1501:苟虎、姜北雄、顾黎明、刘阳阳、张浩臣(5

27

企业生产管理

材料1501:马宝、张号天、高江江、李晨辉、朱凯(5

材料1502:吴昊(1

模具制作与装配

模具1502:孙建旺、王琦、王侠亮、周汉臣、马泽兵、杨晨、宋龙飞、王晨辉、王飞、王俊、王培宁、姚庆、张钊、周永辉、刘洪凯、李明方(16

918

16:40-18:40

周一

崇文南B101

力学性能及失效分析

检测1501:杨飞燕、贾亦真、李育飞、刘玥、王康凯、许能有、李鸽、张晨东、强景鹏、司敏敏、杨青(乾县)、朱倩荣、封铎、郭迪、兰桥、邹瑛敏(16)

28

铝合金铸件铸造技术

材料1501:马宝、刘超、陈柯良、赵卫国(4)

材料1502:陈良、王怡佳吴昊(3

材料1503:邢研、吴少强、韩晨博、张勇、周凯(5

崇文南B102

模具零件工装的设计与选用

模具1501:郭天柯、韩凯、何赵良、李豪、杨凯、任涛、王晨晨、王辉、王彤、张楠、安柏杭、杨伟光、

李锦涛、李少伟、李岩、杜文文、范锟、关海军、李妍(19

模具1502:孙建旺、王侠亮、赵哲(3

22

崇文南B103

模具零件工装的设计与选用

模具1502:周汉臣、李成波、何锟、杨晨、任航航、宋晨晨、宋龙飞、王飞、王俊、詹博寅、张少雄、姚庆、张天杰、张钊、周永辉、党瑞、刘洪凯、刘晓阳、李明方、路东醒、李香环、吴文刚(22

22

崇文南B104

射线检测

检测1501:杨飞燕、顾云飞、贾亦真、刘玥、许能有、任连杰、张晨东、司敏敏、杨青(乾县)、杨青(兴平)、张雨婷、赵潇洒、朱倩荣、段真真、郭迪、黄丽、李奔、邹瑛敏(18

18

919

16:40-18:40

周二

崇文南B101

工程材料及热加工基础

机制1603:杨超、韩伟、吕兴、第五飞龙、刘展、唐家豪、冯凯(7

机制1604:吕文龙、吴璋、陈新民、屈金枝(4

机制1605:陈欢、孙来峰、李禹、梁博、郝铭城、文科、黄立帅、张仁杰、何腾腾、王向阳、王凯、周晖旺达(12

23

崇文南B102

工程材料及热加工基础

机制1606:陈欢、李琦、边伟、何家逸、马超、田星、聂旭辉、来奎、周振康、胥钊、范新杰、马晨森、卢锋、樊亚雄、冯良、高昊田、马聪聪、杨智华、党童焱(19

19

崇文南B103

工程材料及热加工基础

机制1607:王驰、孙晨、李毅、李伟东、刘锦豪、胡超强、王宇航、魏良、刘曾强、麻晔涛、计翔、朱佳磊、张朝乾、党文博、金杨、李智、王威龙、伍力瑶、崔大敏、贺伟刚(20

20

崇文南B104

工程材料及热加工基础

机制1608:李锋杰、刘兵兵、胡哲、麻子龙、赵瑞楠、李奔驰、苟智勇、刘强智(8

机制1609:王世斌、刘迪、韩新磊、史东成、刘哲、解博涛、穆佳坤、石亚辉、史聪、王伟、王新民、牛星宇、张恒、韩磊、袁浩(15

23

崇文南B109

工程材料及热加工基础

机制1610:纪天明、李凡、李杰、苏睿、刘耀、何航航、王远杰、李晨辉、朱松涛、袁晓亮、张奔、张辰龙、詹帆、杨旭东、葛向龙(15

机制1611:白东阳、常永奇、陈少鹏、白金昊、康文博、牛亮亮、寇泽、(7

22

崇文南B110

工程材料及热加工基础

机制1611:李长远、翟跃辰、司虎博、王向辉、张先锋(5

机制1612:陈天庞、白博超、李嘉兴、张真毓、吕冬阳、王晨、赵毅、沈立杰、史凯勃、谢常源、周新轲、

王雄、王轶凡、程少聪、张毛毛、周强(16

21

注:1. 请参加补考的学生按时到指定地点参加考试。  

2. 考试学生须带有效证件方可参加考试。

3. 对补考安排若有疑问,请于 98日之前来材料工程学院教学办(行知楼E505)更正。

材料工程学院教学办

2017-9-5


考试时间

姓名

班级

课程名称

联系教师

请补考的
学生
 9
5---920日自行和老师联系,以便实训老师安排补考内容,逾期不联系者责任自负。

马宝

材料1501

3D打印快速成型技术实训

周东亚

陈柯良

材料1501

陈良

材料1502

崔权

材料1503

张佩磊

材料1502

张勇

材料1503

第五进

材料1501

杜帅

材料1501

赵卫国

材料1501

邢研

材料1503

材料成分及性能检测实训

刘昕

王远飞

材料1502

刘超

材料1501

陈良

材料1502

韩晨博

材料1503

张勇

材料1503

李晨辉

材料1501

雷声

焊接1602

焊条电弧焊基本实训

曹宏昌

辛腾辉

焊接1601

马宝

材料1501

金相检验实训

燕样样

王岩

材料1501

韩晨博

材料1503

张勇

材料1503

李晨辉

材料1501

翟林锋

材料1503

周汉臣

模具1502

冷冲模设计与制造实训

孙慧

王晨辉

王俊

姚庆

刘晓阳

李昊琛

质检1601

模具精密测量实训

孙慧

马成功

材料1603

热加工实习

曹宏昌

辛腾辉

焊接1601

热加工实习

严彪

材料1602

热加工实习

刘昕

颜旭东

材料1602

热加工实习

杨珂

材料1602

热加工实习

刘庚

材料1602

热加工实习

张佳伟

材料1602

热加工实习

郭瑞标

机设1603

热加工实习

杨玉琨

张兴

机设1603

热加工实习

王国栋

机设1603

热加工实习

冯槟鹏

机设1603

热加工实习

苟瑞强

机设1603

热加工实习

侯海江

机设1603

热加工实习

黄武超

机设1603

热加工实习

刘林

机设1603

热加工实习

谢淼宽

机设1603

热加工实习

张高鹏

机设1603

热加工实习

罗京

机设1603

热加工实习

王定武

机设1603

热加工实习

王渭亮

机设1603

热加工实习

张伟峰

模具1602

热加工实习

周东亚

杨轲

模具1601

热加工实习

李润泽

材料1601

热加工实习

张晓伟

模具1601

热加工实习

屈辉

模具1601

热加工实习

张任杰

材料1601

热加工实习

请补考的
学生
 9
5---920日自行和老师联系,以便实训老师安排补考内容,逾期不联系者责任自负

赵哲

模具1502

塑料模具设计与制造实训

董海东

陈帅

模具1501

塑料模具设计与制造实训

贾娟娟

赵武军

材料1601

应用软件技术实训

高章虎

鲁繁

材料1603

应用软件技术实训

严彪

材料1602

应用软件技术实训

颜旭东

材料1602

应用软件技术实训

杨琛

材料1603

应用软件技术实训

赵舟舟

材料1602

应用软件技术实训

王震

材料1602

应用软件技术实训

朱金

材料1603

应用软件技术实训

焦钊

材料1603

应用软件技术实训

普超旭

材料1603

应用软件技术实训

李润泽

材料1601

应用软件技术实训

李勇强

材料1603

应用软件技术实训

马成功

材料1603

应用软件技术实训

屈昭良

材料1603

应用软件技术实训

师楠

材料1601

应用软件技术实训

田斐

材料1602

应用软件技术实训

田腾

材料1603

应用软件技术实训

涂刚辉

材料1603

应用软件技术实训

王江卓

材料1603

应用软件技术实训

张佳伟

材料1602

应用软件技术实训

朱民兴

焊接1501

应用软件实训

刘阳阳

焊接1501

应用软件实训

王冠

焊接1501

应用软件实训

王凯

焊接1501

应用软件实训

马宝

材料1501

铸造工艺与设备课程设计

李明

刘超

材料1501

铸造工艺与设备课程设计

崔权

材料1503

铸造工艺与设备课程设计

韩晨博

材料1503

铸造工艺与设备课程设计

张勇

材料1503

铸造工艺与设备课程设计

李晨辉

材料1501

铸造工艺与设备课程设计

翟林锋

材料1503

铸造工艺与设备课程设计

赵卫国

材料1501

铸造工艺与设备课程设计

下一条:材料工程学院16-17学年第二学期20周考试安排

关闭

最新通知
  •  
     学院新闻 
     最新通知 
  •  
  •  
  •  
  •  

 

学院新闻
材料工程学院举办新生班主任...
材料工程学院召开新学期工作会议
材料成型与控制技术专业教学...
国家职业教育材料成型专业教...
材料工程学院举办毕业典礼,...
我院参加全国高职模具类专委...
我院罗怀晓等4位老师参加“全...
中车集团焊接与无损检测培训...
材料成型专业教学资源库项目...
韩小峰教授在中铸协教培委工...
版权所有:陕西工业职业技术学材料工程学院 联系方式:029-33152062